Меня ненавидит мать мч

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cutieme, 24 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, моему мч 27. Вместе мы живем 1,5 года. Отношения хорошие. Его родители живут в другом городе. Раньше они приезжали к нам и его мать относилась ко мне хорошо. Но 2,5 месяца назад его мать приехала в связи с состоянием здоровья ее сына. Пока он лежал в больнице, мы с ней были постоянно вместе, вместе готовили ему, вместе ходили к нему, поддерживали друг друга. Было очень тяжело. Когда он выписался, она тоже постоянно находилась у нас, и я не была против. Но это постепенно начало надоедать. Дело в том, что у нее своя квартира в нашем же доме. Она могла прийти в любой момент, без предупреждения. Я стала нервничать, поскольку о личной жизни не могло быть и речи. И мой парень поговорил с ней, чтобы она предупреждали о приходе. Она начала скандал и ушла. После этого она перестала приходить к нам, если я была дома. Если же нам приходилось вместе ехать куда- то, она на меня ТАК смотрела… Я Чувствовала ее негатив. Мы не могли выйти куда- либо без нее. Она постоянно звонит, спрашивает, где он и что он делает. А если вдруг она позвонила и нас нет дома, или мы куда- то собрались, например, в магазин, она ему кричит в трубку, что я им командую и начинает плакать. Вчера я услышала как она сказала ему, после того, как узнала, что мы едем в магазин, следующую фразу: «я надеюсь, завтра мы едем с тобой или она (я) распорядилась уже по-другому? ». Она не знала, что я стою рядом. Я вышла и мы начали разговор. Она начала меня обвинять, что я слишком много внимания уделяю ее сыну, что я им управляю, говорю ему, что есть (у него проблемы с желудком и я стараюсь контролировать его питание, поскольку ему назначена диета). Я ей, конечно, ответила, что у него диета, ему нужно особое питание. В общем, она мне, а я ей. А он стоял при этом и почти ничего не сказал, кроме «нет, это не так» и что мама его слишком контролирует. Еще она сказала, что я делаю из него «тамогочи», была такая детская игрушка раньше… Я устала. Устала от ее постоянного контроля. Ужасно, что мы живем в одном доме, потому что, если она видит, что у нас не горит свет, она сразу звонит и» ты где!? ». Мне очень обидно, поскольку я действительно очень забочусь о своем любимом человеке, я хочу, чтобы он выздоровел. Она везде с ним, если меня нет. А если мы едем без нее, сразу слезы крики. Я не знаю, что делать. Мой мч сказал, что он благодарен мне за все, что я делаю для него, но со своей матерью он ругаться не будет. Мне обидно, что он не может меня защитить. Мы очень многое пережили за несколько месяцев… И ведь я бессильна, я не жена, я девушка, с которой он живет. А она его мать… Он меня любит, я тоже его очень. И мы заботимся друг о друге, дорогим нашими отношениями. Я боюсь, как бы она не испортила нам их. Я теперь не хочу видеть ее, общаться. Но этого не удастся избежать. Как вести себя в данной ситуации? Он ведь не может разорваться между нами и выбирать кого- то одного. Он остается на нейтральной территории, говорит, что мама не права, но сказать ей поперек ничего не может. Я ведь хочу быть защищенной своим мужчиной. Но все это время – 2,5 месяца, его защищаю я, точнее, борюсь за его здоровье, и я делаю это от всей души. Хотелось бы услышать чужое мнение… Спасибо.
     
  2. LeahMosley

    LeahMosley

    Женский
    Здравствуйте! Во-первых сочувствую вам, что пришлось пережить болезнь вашего любимого. Вы наверняка сами испереживались, уставали сильно, пока он болел. И конечно такое вмешательство в вашу совместность его матери очень напрягает, и вас и вашего МЧ. Да, конечно вас расстраивает, что ваш мужчина бессилен поставить границу между совместностью с вами и его отношениями с его мамой. Но боюсь что тут если кто и может что-то сделать, то только он. Да, у него есть перед мамой и обязательства, и любовь, и ради Бога, пусть они созваниваются, пусть общаются. Но вам нужны периоды общения с ним, когда он только с вами, а его мама не имеет ни права ни возможности к вам в такие периоды приставать… И вы абсолютно правы, что остановили эти приходы без предупреждения на вашу территорию. А когда она уже поедет в свой город? Там ведь папа остался – как же он без нее? И да, вы может и не жена, но ведь вы – его девушка? Любимая. А это очень дорогого стоит по-моему.
     
  3. Ирина, спасибо большое за ответ. Мне кажется, что она еще не скоро уедет. Ей 51, мужу 56. Они друг без друга уже могут). Я хотела сказать, что я не против их общения, это было бы абсурдом. Но должна быть мера. Ей здесь нечем заняться, она просто сидит дома и время от времени куда- нибудь выходит. Вот она и стала жить нашей жизнью. Раньше, когда я ей еще нравилась, она рассказывала мне о бывшей девушке моего мч, с которой он жил. Она говорила, что она такая неаккуратная, везде разбрасывала свои вещи, был беспорядок в квартире, что она вообще его использовала и она так была рада, когда он ее выселил. А у нас всегда порядок, всегда приготовлен обед и ужин. Когда к нам кто- нибудь приходит в гости, все отмечают эту чистоту. И вот получается, что та девушка не давала ему необходимой заботы, а я даю ему слишком много. И возникает вопрос, почему ОНА контролирует эту грань между «слишком мало» и «слишком много"? Ведь ее сыну 27 лет, он сам в состоянии оценить происходящее. Она хочет контролировать все, все передвижения, куда пошел, с кем, и где, и во сколько… И я не мешаю их общению, они бывают вместе без меня. Но гам без нее никуда, в противном случае- упреки, скандал и слезы. Я это расцениваю как любовь матери к сыну, как к мужчине, поскольку это нездоровая ревность. Ей даже муж уже не нужен. Я просто злюсь, что мч идет на эти провокации. Я не хочу ссор с ним из-за этого, боюсь его обидеть какой- нибудь колкой фразой типа «а ты у мамы спросил, можно ли нам пойти погулять? » … Хотя так хочется, но это глупо. И я не знаю, как вести себя с ней при встрече…
     
  4. LeahMosley

    LeahMosley

    Женский
    Да, то, про что вы пишете, правда похоже на отношения «жена – муж» больше, чем «мать – взрослый сын». И вам в таких ситуациях очень непросто, понимаю… Мать берет на себя слишком много внимания, слишком много пространства… И вам становится душно, похоже, т.к. вы к такому ее присутствию явно не готовы. Много уважения к вам за вашу – не смотря на обиду – все-таки бережность к совсем уж непростой в этой ситуации роли вашего МЧ. Ведь он любит мать, любит вас, и как ему выжить в таком вашем взаимодействии?! И очень противно, когда мать вот так душит своего взрослого сына, так манипулирует им… А во что вы в своем МЧ влюблены? И конечно ее бы к мужу направить, странно все-таки, что она так надолго рядом с вами задерживается и задерживается…
     
  5. Здравствуйте, Ирина. За что я его люблю? – За все. С самой первой встречи, с первого взгляда…) Он очень добрый, заботливый, умный, нежный, надежный. А еще очень красивый. Для меня он идеальный мужчина. Надо отдать уважение родителям за такого сына. Маме, в частности. И я знаю, что она, как любая мать, желает для своего ребенка лучшего. Но есть предел всему. Мне, честно, не всегда удается сдержать раздражение, к сожалению. Кстати, мама немного сбавила обороты. Да и я успокоилась. Зачем тратить свою энергию на злость, когда ее можно потратить на положительные эмоции, и любимый не будет «как между двух огней» .
     
  6. LeahMosley

    LeahMosley

    Женский
    Рада, что у вас все налаживается, хорошо) Удачи вам, и любви
     

Поделиться этой страницей