Месячные второй раз за месяц?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboriole, 10 июл 2018.

  1. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте, доктор. У меня вот такая ситуация. Мне 21 год. Длина моего менструального цикла 27 или 28 дней. Последние месячные у меня начались 29 августа, закончились 3 сентября. Потом 8 сентября был ПА (защищенный, предохранялись презервативом). Затем 13 сентября появились какие – то темно – коричневые скудные выделения, слегка даже суховатые, что ли… Без сгустков, вроде мазни какой – то, не похоже на месячные. Кроме того, отекла слегка грудь и ощущается дискомфорт. Купила тест на беременность, показывает одну полоску (хотя я понимаю, что слишком рано для теста, так как нет еще даже задержки, поэтому вроде он может «наврать&quot. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? С учетом того, что ПА был защищенный (ничего не сползало и не рвалось), и с учетом отрицательного теста? Никаких гормональных препаратов не пью, не знаю от чего еще могут быть эти выделения. Прошу вас, ответьте пожалуйста! (Добрый день. В середине цикла подобные выделения могут быть следствием полноценной овуляции. Если у вас все же есть сомнения, то можете сдать кровь на б-ХГЧ. Этот анализ информативен после 10 дней возможной беременности. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Посоветуйтесь с врачом по поводу современного и эффективного метода контрацепции.
     
  2. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте! Я вчера задавала вам вот этот вопрос: Здравствуйте, доктор. У меня вот такая ситуация. Мне 21 год. Длина моего менструального цикла 27 или 28 дней. Последние месячные у меня начались 29 августа, закончились 3 сентября. Потом 8 сентября был ПА (защищенный, предохранялись презервативом). Затем 13 сентября появились какие – то темно – коричневые скудные выделения, слегка даже суховатые, что ли… Без сгустков, вроде мазни какой – то, не похоже на месячные. Кроме того, отекла слегка грудь и ощущается дискомфорт. Купила тест на беременность, показывает одну полоску (хотя я понимаю, что слишком рано для теста, так как нет еще даже задержки, поэтому вроде он может «наврать&quot. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? С учетом того, что ПА был защищенный (ничего не сползало и не рвалось), и с учетом отрицательного теста? Никаких гормональных препаратов не пью, не знаю от чего еще могут быть эти выделения. Прошу вас, ответьте пожалуйста! Сегодня я была на УЗИ (чрезвлагалищное), вот заключение: Матка 40 х 29 х 42, эндометрий 4 мм Ячиники: слева 28 х 18 мм, содержит гипоэхогенное включение, справа 28 х 26 мм обычной эхоструктуры. Свободной жидкости в малом тазу нет. Сказала, что это маленькая киста желтого тела на левом яичнике. Так же сказала, что беременности не видно и эндометрий матки вообще слишком тонкий (на УЗИ полость маткибыла тоненькая линия, как ниточка). Выделения есть до сих пор. Скажите пожалуйста: 1) какова вероятность того, что это беременность? Прочла на сайте, что на УЗИ беременность видна только через несколько недель после задержки, а менструация у меня должна начаться только около 25-26 сентября, а ПА был 8 сентября. 2) и второй вопрос – может ли быть это кровотечение вызвано кистой желтого тела, если она очень маленькая?
     
  3. Добрый день. УЗИ может обнаружить плодной яйцо после трех недель беременности. А анализ крови на б-ХГЧ достоверен с 9-10 дня возможной беременности. Не забывайте, что всегда присутствует вероятность внематочной беременности, которая при УЗИ выявляется позже. Изменения на яичнике не обязательно являются кистой желтого тела, это может быть субъективная оценка врача. Но даже при достоверном заключении данное состояние не требует лечения, допускается УЗ-контроль.
     
  4. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте, доктор. Я уже задавала вам вопрос, но сформулирую его снова кратко, чтобы дополнить новыми обследованиями. Мне 21 год Продолжительность цикла примерно 28 дней Последние месячные начались 29,08, закончились 3,09. Затем был защищенный ПА 8,09 (предохранялись презервативом). Потом где — то 13 появились мажущие темно-коричневые выделения, без запаха, слегка набухла грудь и ощущался легкий дискомфорт в области низа живота. Сделала сразу тест на беременность – отрицательный, хотя понимаю что недостоверно, тк еще нет и речи о задержке. Через несколько дней была одна капля свежей крови. Затем опять коричневые выделения. На сегодняшний день (19,09) выделения стали уже меньше, но все еще есть. Вчера была у гинеколога на УЗИ. (трансвагинальное). Сказали, что эндометрия матки матки 4 мм, так же нашли очень маленькую кисту желтого тела (скзала, настолько маленькая что и за кисту это не считают обычно) левого яичника. В полости матки не увидели ничего, сказали что скорее всего беременности нет. Доктор, скажите пожалуйста, во- первых видна ли была бы беременность сроком чуть больше недели на УЗИ? Во – вторых могли ли перепутать кисту желтого тела с плодным яйцом? В- третьих, какова вообще вероятность того, что это беременность? Учитывая так же 4 мм эндометрия матки. И последнее, могла ли киста желтого тела вызвать кровотечение в виде этих коричневых выделений? Ждать задержку или месячных еще неделю нет уже никаких сил. Заранее спасибо большое за ответ.
     

Поделиться этой страницей