Месячные после гистероскопии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anneva, 24 янв 2023.

  1. Добрый день! Мне 33 года, беременностей, абортов и родов не было. Неделю назад мне удалили полип эндометрия (гистероскопия), операция была на 19 день цикла. При выписке врач сказала мне, что день гистероскопии считается первым днем цикла и поэтому ближайшие месячные должны прийти примерно через месяц. 3-4 дня были мажущие выделения, похожие на сукровицу, шли на уменьшение. Но 11 сентября, то есть на пару дней раньше срока цикла- начались выделения, похожие на месячные и идут уже третий день без уменьшения, как это обычно бывает. При этом тянет и болит низ живота. Подскажите – это могут быть обычные месячные, которые пришли чуть раньше срока, или это ненормальное явление и мне нужно срочно обратиться к врачу? Спасибо!
     
  2. Добрый день. Менструация началась в ожидаемый срок, расхождение на 2-3 дня допустимо. Однако, при наличии боли необходимо обратиться к врачу и пройти УЗИ для уточнения состояния полости матки. Если гистоответ готов, то врач назначит вам соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей