Месячные после кесарева

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ArnoldTip, 8 мар 2022.

  1. ArnoldTip

    ArnoldTip

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 27 лет, рост 161, вес 53,27 июля у меня были вторые роды – плановое кесарево (первые роды тоже через кесарево, интервал между родами – 4 года). Выделения после родов длились 7,5 недель. На пятые сутки после их окончания (23 сентября) у меня начались первые месячные – самые обычные по цвету и продолжительности (6 дней). После их окончания прошла всего лишь неделя и они снова начались, длились так же 6 дней. Снова проходит неделя и 20 октября у меня уже третьи месячные, но на этот раз первые два дня они очень скудные, мажущие, коричневого цвета; с третьего дня стали красные, но по прежнему скудные. Ни во время месячных, ни между ними болей нет. На сегодняшний день мой цикл 13-16 дней. Скажите пожалуйста, что это может быть? Нужно ли сдавать на гормоны? Последний визит к гинекологу был за три дня до начала первых месячных, все было в порядке. Последнее УЗИ в роддоме – все было в норме. Ребенок только на грудном вскармливании (первый месяц 1,5 недели был на смешанном). По женски никогда никаких проблем не было, на гормоны повода сдавать также не было, КОК никогда не принимала, абортов не было. Заранее спасибо.
     
  2. Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза, провести кольпоскопию.
     

Поделиться этой страницей