Месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alisha, 26 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Суть проблемы такова. После второй беременности, 2 года назад, у меня начались проблемы с месячными. Во-первых, скачет цикл. Длится он всегда 7 дней, но разрыв между предыдущим и следующим насчитывает то 17 дней, то 18, то 20. Причем, идет какая-то последовательность – 17,18,20, и опять сначала – 17,18,20. И так постоянно, ничего не меняется. Во-вторых, когда у меня начинаются месячные, первые три дня они очень обильные, мне для этого приходится пользоваться толстыми прокладками Тена. И вот в эти три дня мне больно мочиться. В нормальные дни и в оставшиеся четыре дня цикла нет болей, а вот только именно в первые три дня. Что это может быть? И что делать?
     
  2. Monymorkal

    Monymorkal

    Женский
    Добрый день. Вам обязательно надо показаться гинекологу, возможно, это последствия послеродовых осложнений. Пройдите УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря, а также УЗИ почек. Сдайте кровь на половые гормоны, чтобы выяснить причину нарушений цикла. Обратите внимание на изменение веса, следите за уровнем давления, состоянием вен и отеков ног. Вам может понадобиться обследование щитовидной железы, сдайте кровь на глюкозу и коагулограмму. После этого врач определится с диагнозом и назначит Вам соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей