Метасазы в позвоночнике

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Polierta, 15 апр 2019.

  1. Polierta

    Polierta

    Женский
    Здравствуйте! Моей маме 63 года. Все началось с боли в спине. В сентябре прошлого года, она сделала КТ, которая показала коксоартроз 1 степени. Она принимала обезболивающие, которые ей помогали. Но примерно с января этого года боль в спине усилилась, она начала отдавать в ноги. Обратилась к врачу, ей сделали назначения против боли, сказали, что нее смещение позвонков и защемление нерва. Но проделав все процедуры, боли не уменьшились. А наоборот – усилились. Она с трудом передвигалась, а вот уже около месяца лежит, ноги немеют. В мае сделали другое КТ, которое выявило компрессионный перелом тела L4, метастазы в L5-3, стеноз позвоночного канала 3 степени. Помогите, что нам делать? Врачи разводят руками и говорят, что уже ничем нельзя помочь, потому что она уже не траспортабельная. Мы сдали кровь на онкомаркеры, они ничего не выявили. Вот прилагаю результаты анализов мочи и крови. В понедельник хотим тоже отправить кровь и мочу в Москву на выявление миеломной болезни. Подскажите, пожалйста, что еще мне надо сделать, мама ничего не знает, она верит, что скоро ей станет легче и она сможет встать. Я, кончено, успокаиваю ее и всячески поддерживаю. Всем, кто откликнется заранее огромное спасибо!
     
  2. YurY-M

    YurY-M

    Мужской
    Доброго времени суток. Простите за задержку с ответом. Если говорить об онкологии… Одних анализов крови и мочи будет не достаточно. Но и эти анализы онкологическую патологию не выявят. Конечно смущает наличие положительного белка Бенс- джонса! Если говорить о метастатическом поражении костей (т. Е позвонков) необходимо исключить опухолевые процессы метастазирующие в кости- это рак молочной железы, рак почки и некоторые др. И конечно миеломную болезнь… Учитывая наличие компрессионного перелома- болевой синдром будет выраженный и необходимо четко подобрать обезболивающую терапию. (а какие обезболивающие уже получаете?) Иногда назначаю нестероидные противовспалительные средства. Горизонтальное положение тела более предпочтительнее. Необходимо приобрести ортопедический корсет, с целью фиксации позвоночного столба. Но все эти варианты не панацея… С уважением Елена Сергеевна
     

Поделиться этой страницей