Метеоризм

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Avenit, 13 сен 2018.

  1. Avenit

    Avenit

    Мужской
    Уважаемый Павел Михайлович! Я Людмила, мне 55 лет. Меня очень мучает метеоризм, причем практически я не употребляю молочные продукты, хлеб, сахар или если и ем то очень редко и в очень малом количестве. Мои обследования таковы: УЗИ брюшной полости (печень, поджелудочная железа, селезенка, желчный пузырь) от 7,10,2010 г- Нерезкая гепатомегалия за счет левой доли. Умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Повышение эхоплотности стенок желчного пузыря, конкремент в его полости. Диффузные изменения видимых отделов паренхимы поджелудочной железы. Метеоризм. Ирригоскопия толстого кишечника от 26,10,2010- Долихосигма. Органических изменений в толстой кишке не выявлено. Недостаточность баугиниевой заслонки. Рентгеноскопия, рентгенография желудка, пищевода – Признаки эзофагоспазма… Небольшая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастродуоденит. Дыхательный водородный тест от 08,10,2010 — тест отрицательный. Не Н2-продуцент. Бакт-е иссл-е на кишечный дисбактериоз от 12,10,2010 — Показатели кишечной микрофлоры в пределах усредненных норм Биохимический анализ крови от 14,10,2010. Билирубин общий 6,3 билирубин прямой 3,0 глюкоза 5,5 холестерин 7,2 АСТ 21 АЛТ 20 Щелочная фосфатаза 122 ГГТ 15 Определение антител (IyG) к глиадину в крови (ИФА) от 25,10,2010 Уровень антител IyA к глиадину 2,288 Уровень антител IyG к глиадину 15,649 Меня интересует – что можно оставить без внимания а на что особо обратить, и каковы причины сильного метеоризма и как от этого избавиться? И как можно выяснить причины большого веса и как на него повлиять в сторону уменьшения? Рост – 164 вес 95 кг и быстрый набор веса (в течении недели могу набрать до 10 кг) есть проблемы с позвоночником (грыжи) Надеюсь на совет. Благодарю! С уважением Людмила
     
  2. Irinmur

    Irinmur

    Женский
    Добрый день! Никакой совет я Вам дать не смогу. Необходимы непосредственное общение с пациентом, осмотр, изучение развернутых протоколов проведенного обследования (а не заключений), после чего можно будет определиться с необходимыми дополнительными исследованиями (если потребуются). Метеоризм – общий симптом (может отмечаться при любом нарушении деятельности пищеварительного тракта, причин – множество).
     

Поделиться этой страницей