Мигрень

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Bananki, 25 июл 2023.

  1. Вот уже 30 лет страдаю мигренью с аурой. Приступ начинается зевотой, упадком сил, на-пряжением на глазах. Потом возникает боль с правой стороны, особенно в височной и затылоч-ной части, может сопровождаться рвотой. Проходила обследование, диагноз подтвердился. Мне всегда в качестве профилактических мер приписывали курсы приема таких препаратов: кавин-тон, пентоксифиллин, пирацетам. Эти лекарства обладают сосудорасширяющим действием и улучшают микроциркуляцию головного мозга. Правильно ли меня лечили? Ведь приступ мигрени наоборот развивается расширением сосудов мозговых оболочек и их отеком. Какие меры и лекарства я могу принимать, чтобы как-то уменьшить интенсивность и частоту приступов? У меня за неделю бывает 1-2 приступа.
     
  2. Leroyrios

    Leroyrios

    Женский
    Здравствуйте, во время продрома (начала приступа) принимать Амигренин или Релпакс или Зомиг. Для профилактики использовать специальные техники гимнастики, дыхания, биологической обратной связи. После консультации со своим врачом лекарственную профилактику: вазобрал, анаприллин, андидепрессанты ингибиторы селективного захвата серотонина. С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей