Миндалины

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Nippon, 11 фев 2019.

  1. Nippon

    Nippon

    Женский
    Здравствуйте! У меня воспаленные гланды, красные, есть карманы, в них часто появляются белые камни (очень вонючие), раньше были частые ангины, но после того, как четыре года назад при ангине появился абцесс гланды (вскрывали и выпустили гной) ангиной больше не болела ни разу. Лет с 9 ти (сейчас мне 20) меня беспокоит постоянное першение, слизь в легких и горле, постоянное покашливание при еде. Ходили к врачу в детстве, сдала анализы, глистов нет, причину кашля так и не поняли. Мать курит, в детстве иногда дышала этим, может из-за этого? Имеют ли гланды к этому отношение? Как думаете? Хочется иметь надежду, что после их удаления, станет лучше=) И, скажите пожалуйста, входит ли удаление гланд в программу госгарантий? Кто-то говорит да, а в больнице мне все равно пытались платно их удалить 3 года назад=(А в самой госпрограмме ничего конкретно не написано…
     
  2. Gerrold

    Gerrold

    Мужской
    После удаления миндалин у Вас пройдет хроническое воспаление и связанные с ним симптомы: пробки, тенденция к абсцедированию, слизь. Входит ли тонзилэктомия в программу я, к сожалению, не знаю. Судя по тому, что ее делают во всех стационарах Москвы бесплатно, думаю, что входит.
     

Поделиться этой страницей