Миома в перешейке. Скоро роды

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mikona, 15 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Срок беременности 38 недель. Беременность 5. Роды 3. На первом осмотре УЗИ (4 недели) выявили миоматозный узел по задней стенке в области перешейка размером 1,29 х 1,37 мм, в 9 недель на УЗИ он был размером – 2,0 х 2,2 мм. Потом из за растущего плода его уже не диагностировали. Сейчас срок беременности 38 недель. Была в роддоме на консультации у врача о способе своего родоразрешения. Мне не предлагают сделать плановое КС, а настаивают на естественном родоразрешении. При этом сказали что если возникнут проблемы (кровотечение и т. Д) мне просто произведут удаление матки! Неужели мой диагноз не является показанием к плановому кесареву сечению? Или в естественных родах при таком диагнозе минимальные риски?
     
  2. Lefamandeo

    Lefamandeo

    Женский
    Курган
    Здравствуйте! Если миоматозный узелок в перешейке такой маленький, это не помешает родоразрешению через естественные родовые пути. Осложнений не должно возникнуть. Если бы узел миомы был большим и перекрывал родовые пути – то да, стоило бы задуматься о КС.
     

Поделиться этой страницей