Миома матки, субмукозный узел

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cherry, 20 сен 2018.

  1. Добрый вечер. Помогите, пожалуйста: Имеется диагноз: «миома матки 7-8 недель, интрамуральные узлы до 2,5 см, субмукозный узел по передней стенке 4,5x4,8 см. Субмукозный узел исходит из дна 4,5x4,4 см». Болевого синдрома как такового нет, из неприятностей – обильные месячные в течении 7-8 дней. Была у врача, сказал, что есть только один вариант – удаление матки. И уже почти что назначил дату операции. Я хотела бы узнать, неужели, кроме столь радикального вмешательства, ничего сделать нельзя? Целесообразно ли это, по Вашему мнению? Может, все – таки есть другие методы? Просто читала, что удаление матки – это крайний шаг. Подобную операцию люди делали с миомой в 20 недель, но у меня всего 8. Какие последствия удаления матки, за вычетом очевидного (бесплодия)? Мне 46, не за горами климакс. Слышала, что миома, с наступлением этого периода, сама рассосется. Так ли это? А узлы? Буду очень признательна за ответ.
     
  2. Pandorica

    Pandorica

    Женский
    Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей