Мне не хватает общения! Что делать?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nevador, 14 ноя 2018.

  1. Nevador

    Nevador

    Женский
    Здравствуйте! Мы с моим парнем вместе 3 года. Живем в разных городах. Видимся на выходных, иногда, когда у меня затишье на работе – живу у него, и каждое утро еду в другой город (благо 30 минут езды), а вечером – обратно. Поэтому больше часть времени мы общаемся по телефону. Хотя это с большой натяжкой. Обычно говорим где-то в обед, вечером и перед сном. Несколько раз он мне сказал, что не любит общаться по телефону, поэтому звонки стали сводиться к 1-2 в день. Иногда только: «Привет! Как дела? Что нового? У меня было много работы! Дома все по-старому. Я устал! Спокойной ночи! » То что он может не брать трубку сразу – я уже привыкла. Хотя если я не отвечу сразу на звонок – то может быть скандал. Недавно вообще был случай, после которого я полночи не могла уснуть: после работы позвонила к любимому, он трубку не взял, второй раз позвонила в то время, когда он обычно сам мне звонит – перед сном, начала волноваться – что случилось?. В итоге он позвонил где-то через час, сказал, что смотрел фильмы, очень устал и будет спать. Естественно, я на него обиделась, в душе, но говорить не стала. На следующий день он позвонил только перед сном и сказал тоже – устал, ложусь спать, спокойной ночи. Я больше не выдержала и нажаловалась ему. Он сказал, что на работе говорить не может, т.к. его коллега, с которой он работает в одном кабинете, всегда все подслушивает, а потом разносит сплетни по офису… И вообще, он любит живое общение. Я его понимаю, конечно хорошо говорить с человеком и смотреть на него, но что делать если разговаривать можно только по телефону. Работу бросить пока не могу и закончить учебу хочу. Ездить от него на работу каждый день – сложно, 1) надо очень рано вставать, 2) я работаю с 8,00 до 18,00-21,00+ суббота (иногда и воскресенье) , 3) над коспектами-курсовыми-рефератами сижу до 3-4 ночи. Разум старается переубедить, что он тоже работает, действительно устает, что у него другой характер, повадки, но на сердце все равно скребет. А что-то доказывать или просить – бесполезно. Мне иногда в рабочее время так хочется услышать его голос, но знаю что нельзя. Да и вообще, у нас скорее режим общения – с 18,30 до 20,00 и с 21,00 до 22,30. На смс он отвечает редко – ему лень писать. А так хочется с ним чем-то поделиться, что-то рассказать, обсудить планы а выходные! Я его очень люблю. Прощаю все, но иногда становиться очень больно. Сегодня еду к нему. Но чувствую, что буду еще лишний час бродить по городу, что бы успокоиться и явиться к нему с улыбкой.
     
  2. Юлия, доброго времени суток! Ваше трехлетнее общение, может привести и к расставанию и к браку. Все зависит от того как Вы поступите и сможете ли что то изменить. Вы оба привыкли, так жить, особенно мужчина, они меньше привязаны к тем кого не видят, пусть даже и говорят что любят. Вы пишите о расстоянии в 30 минту! Это выглядит смешно и по детски. Не Вы любящая мужчину, ни он, ни кто из Вас не готов встать на 30 минут по раньше чтобы все это время быть вместе! Это просто какая то отговорка. Возможно Вы действительно не готовы быть вместе. Если Вы не можете пожертвовать такой мелочью, то как Вы пройдете все остальные испытания и притирания совместной жизни? А готовить себя к встрече с мужчиной таким образом… Показывать что Вы в прекрасном настроении, Вы уравновешенны и т. Д… Это заведомый обман себя и его. Он думает. Что Вас все устраивает… И Вы ему потакаете. Подумайте, на что Вы оба готовы и готовы ли вообще быть вместе?
     

Поделиться этой страницей