Мне поставлен диагноз ДТЗ 2 ст, тиреотоксикоз ср. Ст. Тяжести

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем PetraGba, 18 мар 2022.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 25 лет. Мне поставлен диагноз ДТЗ 2 ст, тиреотоксикоз ср. Ст. Тяжести, аутоимунная офтальмопатия. УЗИ щ/ж: правая доля 7,7 см, ширина 2,5 см, пзр 2,7 см. Контур ровный, четкий. Капсула прослеживается. Структура диффузно-неоднородная со множеством гипоэхогенных вкл до 0,6 см. Эхогенность снижена. При ЦДК-кровоток пылает. Левая доля: 5,9 см, ширина 2,6 см, пзр 2,6 см. Контур ровный, четкий. Капсула прослеживается. Структура диффузно-неоднородная со множеством гипоэхогенных вкл до 0,6 см. Эхогенность снижена. При ЦДК-кровоток пылает. Анализ крови на сод-ие гормонов: ТТГ – 0,005; Т4 – 3,8; глюкоза 4,98 назначен тирозол 30 мг. В день, эгилок – 1 т в день, адаптол 2 р. В день, панангин 3 р. В день. Проведен курс сосудистой, метаболической терапии. Готовят к операции. На сколько она целесообразна и безопасна?
     
  2. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Уважаемая Ксения, решение об операции принимают Ваши врачи видя Вас. Послеоперационные осложнения сведены к минимуму, если операцию выполнять в специализированной клинике.
     

Поделиться этой страницей