Мне 20 и у меня гемморой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Betman, 29 окт 2018.

  1. Betman

    Betman

    Мужской
    2 года назад я много пила слабительного (не лучший вид похудения) после чего у меня вылез геморрой. Такой маленький отросточек кожи сначала был и не вправлялся. Боли не было и крови тоже. Но вот 3 дня назад он вправился и не вылазит пока не скажу в туалет грубо говоря НО вчера и сегодня весь день был жудкий зуд. Я просто думала умру. Купила свечи Релиф, подмываюсь после каждого похода в туалет + посоветовали свечи с картофеля. После них зуд почти прошел, посмотрю что будет завтра. Но отросточки теперь не как кожица а как шишечки. Скажите сильно ли это плохо? Какая это стадия? Нужна ли будет операция? Понимаю что надо к врачу идти на осмотр, но надо ваш взгляд на выше сказанное. Как быть? Можно ли дома лечить? Мама говорит что у нее уже не первый год и что оно всегда будет, лечи не лечи, режь не режь. У меня частые запоры, думаю сесть на очистительную диету после чего поменять питание где будет больше фруктов овощей каш… Страшно очень (У вас трмбоз наружного геморроидального узла и стадирование к нему не относится. Операция в вашем случае вряд ли показана. А зуд мог появитьсяна фоне раздражения перианальной кожи жидким стулом. Рекомендую компрессы с мазью Вишневского на ночь, мазь Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки, венотоник (ДЕтралекс, Антистакс, Флебодиа) внутрь по прилагаемой инструкции. Ну и само собой необходимо бороться с запорами, и абсолютно верное с вашей стороны решение перейти на пробладание овощных и крупяных гарниров.
     

Поделиться этой страницей