Многоузловой зоб гипотериоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dobol, 16 ноя 2014.

  1. Dobol

    Dobol

    Женский
    Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйста мои анализы Ft13,0 TSN6,1 Atg318,7 после них прописали прием Тироксина 10,1,1 раз в день, на сегодня беспокоят: отечность, вес (мой рост 166 вес 95), внезапная усталость, перебой в настроении! Наблюдаюсь у эндокринолога с 2001 г мне 39 лет, узлы в 2 х долях 1,6*1,9*3,3 Возможно бороться с настроением и лишним весом грамотно? Как это сделать? Я устала от своей плаксивости и обидчивости! Раньше я не была такой а может это не от проблем с щитовидной железой?
     
  2. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Как долго принимаете 100 мкг тироксина, последний уровень ТТГ? Проводили ли пункцию узлов?
     
  3. Dobol

    Dobol

    Женский
    ТИРОКСИН ПРИНИМАЮ 1 ГОД ТТГ 6,1
     
  4. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Татьяна, Вы написали, что после анализа ТТГ – 6,1 Вам назначили тироксин, получается, что ТТГ у Вас не изменился за год приема препарата? По поводу настроения – не надо во всех бедах винить бедную щитовидную железу, скорее Вы находитесь в депрессвном расположении духа, возможно, это всязано с избыточным весом (кстати какой он в настоящее время?).
     
  5. Dobol

    Dobol

    Женский
    Добрый день доктор! При первичной сдаче анализа был 7,4, вес снизился на 3 кг на сегодня! Но усталость внезапная не прошла, мой врач увеличил дозу тироксина до 150 ежедневно,
     
  6. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Татьяна, безусловно, необходимо увеличить дозировку тироксина, если хорошо переносите 150 мкг – продолжайте принимать, ТТГ пересдайте через 4-6 недель.
     

Поделиться этой страницей