Множественные гемангеомы

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем GabrielZi, 21 май 2017.

  1. Алексей Алексеевич, добрый день! Мне 32 года, с рождения на левой руке были очень ярко выражены вены. С возрастом они стали увеличиваться, появились шишки и узелки. Более десяти лет назад поставили диагноз – множественные гемангеомы вен левой верхней конечности. Была проведена операция, удалены проблемные зоны. Но сейчас все опять вернулось назад, только шишки стали еще больше и заметнее. Очень часто рука отекает и болит. Можно ли у Вас получить консультацию по поводу лечения? Я звонила к Вам в Центр Флебологии, чтобы записаться на прием, но девушка на телефоне мне ответила, что Ваш Центр не занимается венами на руках. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться со своей проблемой? Спасибо!
     
  2. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Здравствуйте, Наталья. Исходя из вашего описания, очень похоже на то, что у вас имеется артериовенозная дисплазия. Лечение может быть разным – от консервативного (компрессионный трикотаж, медикаментозное лечение) до хирургического. В большинстве случаев хирургическое лечение предполагает эндоваскулярные вмешательства. Обратиться вам следует к сосудистому хирургу в крупный хирургическй центр, котрый занимается этими вопросами. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей