Может ли анализ на IgE показать на предрасположенность к анафилактическому шоку и отеку Квинке

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Dalyx, 9 мар 2023.

  1. Dalyx

    Dalyx

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемая Алена Сергеевна! Помогите мне пожалуйста. Мне 24 года. Я очень боюсь анафилактического шока, отека Квинке. Никогда не было аллергии, разве что в детстве на советский аспирин (рвота или понос), и вот этой осенью после того как я съела пицу, которую ела всегда (колбаса, шампиньены, огурцы, сыр и орегано) у меня на утро припухли губы. Я заварила ромашку, выпила немного и прополоскала рот и через часа 3 все прошло. Я так подозреваю, что виной орегано, но почему, я ведь всегда ела его. Я знаю, что аллерген может накапливаться, но как тогда жить? Если человек ест каждый день картошку, через несколько лет у него может произойти анафилактический шок или отек Квинке? Как поем обычную еду (макароны, курицу), кажется что во рту колики, я иду пить чай с мелиссой (т.к. прочла, что мелисса обладает антигистаминными свойствами), а также иногда съедаю 2 таблетки активированного угля (т.к. тоже прочла, что он спасает от отека Квинке). Прошу Вас успокойте меня, я уже перестала есть любимый шоколад и цитрусовые. Начиталась, что реакция может быть молниеносной и убить человека. Также я крашу волосы в блонд, и оказывается от краски тоже может быть аллергия, даже если ты ей пользуешся давно. Мне делали анализ крови, показатели Anti Deamid. gliad. pept. IgA 1,4 U/ml и Anti Deamidt. gliad. pept. IgG 6,0 U/ml. Спасибо Вам, очень жду Ваш ответ.
     
  2. NatusVince

    NatusVince

    Мужской
    " Накопление» при аллергии – это ошибочное представление. И если человек всю жизнь ел картошку, то анафилактический шок от нее не наступит. На что у Вас была реакция осенью, сказать с точностью невозможно, и причина могла быть не только в продуктах. Уровень IgE может только показать склонность к аллергической реакции или ее отсутствие.
     

Поделиться этой страницей