Может ли катаральная ангина протекать без боли в горле?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем RayfordAd, 18 апр 2019.

  1. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    Скажите пожалуйста, может ли катаральная ангина протекать без боли в горле? Ребенок нормально кушает и даже жесткую пищу, когда спрашиваю малыша где больно, показывает на грудь, в легких хрипов нет, горло красное. С 15 февраля лечим ангину, нас выписывают (ребенку 2,5 года) несколько дней и мы опять на больничный уходим. Лечились амоксицилин + линекс + тантум верде. Анализов не назначали, сказали после выздоровления.
     
  2. Может протекать с несильными болями, которые доставляют небольшое беспокойство ребенку.
     
  3. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    Я ранее задала вопрос «может ли ангина протекать без боли в горле» вы ответили что немного беспокойства все равно притчиняет, но он совсем не реагирует на горло (хотя парень страдательный) зато показывает на грудь, но и от этого не очень сильно страдает. Может это вообще не ангина? Мы третий курс антибиотика пропиваем, температура сбивается он чувствует себя отлично и через несколько дней опять температура взлетает, причем стремительно.
     
  4. Необходимо показаться ЛОР-врачу, сдать анализы на В-гемолитический стрептококк, биохимию крови на АСЛО и СРБ, а также кровь на антитела к вирусам Эпштейн-Барр и цитомегаловирусу.
     

Поделиться этой страницей