Может я неправа? Рассудите, пожалуйста

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ochichi, 19 окт 2018.

  1. Ochichi

    Ochichi

    Женский
    Хочу рассказать историю своей любви, которая так печально закончилась. Жили мы с мужем более 13 лет вместе, за это время успели родить дочурку. Всегда старались выезжать на природу по выходным и вообще проводить время все вместе. Муж у меня привык жить по строго распланированному жизненному плану, по намеченному пути. Сначала институт потом квартира, потом машина и уж потом ребенок. Ну вроде никаких туч над головой не виднелось. Он был добытчиком в нашей семье, а я всячески его поддерживала. Единственное с чем я не могла мириться, это нежеланием иметь еще малыша. Но я мужественно старалась мириться, но так проходили год за годом а ситуация по поводу детей не изменялась. И когда я поняла, что репродуктивный возраст подошел к критическому я решила сделать по своему и решила забеременеть, даже вопреки ему. Хотя его предупредила и он знал что делает, несмотря на огромное нежелание иметь детей. Слава богу я благополучно забеременела, хотя потом началось самое интересное. Когда я ему сказала про такое счастье он побледнел и не поверил и стал спать в другой комнате. Общение свелось на минимум. Когда рассказала своей родной маме, она тоже от меня отвернулась и сказала, что сами там разбирайтесь и расхлебывать будешь сама. Начала говорить такие жуткие вещи, просто гнобить меня. Но она же мама, она же прожила долгую жизнь, а может все что она мне пророчит и вправду будет в моей жизни. И что я сопли на кулак помотаю и что в подушку по ночам реветь буду и многое из раздела непристойного. Ведь она всю жизнь прожила одна и знает что это такое, воспитывать детей в одиночку. И таким образом начался просто ужас. Днем я на работе работала за двоих и мне было очень тяжело, так как напарница заболела на месяц, работала с 8 до 9, вечером дома гробовая тишина, которая просто угнетает и полное игнорирование. Или разговоры о том что я плохая мать и ничего не смогу дать своим детям. Что одну бы смогла вырастить нормально и выучить а тут собралась еще куда то. Пошли намеки на аборт, но прямо то не мог сказать в силу воспитанности. Разговоры о плохом воспитании дочери были со стороны свекрови и он их поддерживал и передавал мне за свои. Такой кошмар продолжался 3 месяца, до срока когда нельзя делать аборт. Я была измучена и вымотана морально и легла в больницу, а когда приехала то он просто собрал вещи и ушел. Я вздохнула с облегчением, так как никто больше никого ни в чем не обвинял. Но на душе такая боль и такая рана, не знаю когда это все пройдет. Сейчас я жду своих малышей и их оказалось двое. Мальчик и девочка. Молю бога чтобы на малышках не сказался тот пережитый ужас предательства. Может это не предательство? Тогда что это? Единственные любимые люди, которые всю жизнь были рядом отвернулись от меня. Значит любви то и не было, а просто было удобно так жить. А зачем тогда слова, которые говорят в ЗАГСЕ, что будет жить и в богатстве и в бедности и в болезни и в горести и в радости. Или что мужчины могут жить только при определенных условия, когда им это удобно, а тут малышки да еще и двое, а про него то забудут. Сколько надо трудиться и зарабатывать и кормить и учить и любить. Он точно был не готов. А мама моя тоже может любить меня только когда я свободна и с материальным достатком? Получается так? Может кто то меня осудит, что я оставила малышек и не сделала глупость, может кто и поймет. Сейчас честно не знаю как дальше жить. У меня не осталось никого, кто бы мог поддержать меня и помочь. Все отвернулись. Незнаю хватит ли у меня сил и возможности справиться сразу с двумя малышами. У меня осталась только дочка, которой 8 лет и она искренне хочет мне помогать. Я то понимаю что она ребенок и ей самой нужна еще помощь. Жалко что все вещи на детишек отдала свекрови, которая так радуется нашему разводу. Сейчас живу практически без средств к существованию, так как больничный продолжался 3 месяца и его еще не оплатили. А сейчас по новому закону, больничный платят по минималке. Вот я в полной мере ощутила что значит жить без денег и без поддержки. Так обидно и больно, но может я этого заслужила, только не пойму за что? Муж не считает это предательством, а говорит что жизнь у него одна и он должен жить своей жизнью а не моей. Если честно, то мне очень страшно жить дальше, но знаю одно, что своих малышек я не брошу и ради них пойду на все и знаю что мне не будет легко, но я просто обязана справиться, ведь я так долго этого хотела. И нет ничего более светлого чем рождение малышей.
     
  2. Vesta

    Vesta

    Женский
    Здравствуйте! Да, ситуация трудная. Каждый (и Вы, и видимо, Ваш муж) считает, что его предали. И каждый по своему и прав и неправ. Бросить беременную жену – предательство. А он, судя по всему, считает предательством заводить детей против его воли. И возможно, в этой ситуации не стоит выяснять, кто прав, а кто неправ. Вы поступили так, как Вам велело Ваше сердце. Он, видимо, тоже. И хотя я не одобряю его поведения, рекомендую Вам не держать обиды в душе. Уж если Вы решились на такой смелый поступок, сохранили и родили ваших малышей, несмотря на такое противостояние, то Вам нужны силы и энергия вырастить их. Вы пишите, что нет ничего более светлого – так радуйтесь этому, тому, что у Вас три замечательных ребенка! Будьте уверенны в своих силах, и Вы со всем справитесь! А мужу не давайте оставаться в стороне, по закону Вы имеете право на алименты.
     

Поделиться этой страницей