Можно ли Контрактубекс вкладывать в уши?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Nickfutbol, 13 янв 2022.

  1. Nickfutbol

    Nickfutbol

    Мужской
    Москва
    Страдаю хроническим вазомоторным ринитом, пол года назад, сделалалазерную внутритканевую деструкцию нижних носовых раковин. Сейчас заболела, болею уже неделю, практически все симптомы болезни прошли, однако беспокоит шум в ушах, и через нос они не продуваются. Сегодня сходила к Лору он мне уши продул и сказал продолжать прыскать в нос типа Тизина и пытаться продувать уши самостоятельно, как только они начнут дышать Тизин отменять и еще назначил мазь Контрактубекс, закладывать на ватке в уши на ночь. Я купила эту мазь, но в инструкции нечего не сказано, что ее можно применять внутрь уха, и в интернете я ни чего не нашла. Правда ли что Контрактубекс можно закладывать в уши, и он должен помочь, что бы уши «задышали"?
     
  2. Marklucy

    Marklucy

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, я не нашла в аннотации препарата подобных показаний. Вероятно, у доктора есть обоснования для такого назначения. Если у Вас есть сомнения – проконсультируйтесь с ней повторно и задайте интересующие Вас вопросы. Удачи и скорейшего выздоровления!
     

Поделиться этой страницей