Можно ли делать вагинальное УЗИ на ранних сроках беременности?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Salolga, 4 мар 2021.

  1. Salolga

    Salolga

    Женский
    Здравствуйте Дарья Владимировна, я бы хотела бы с вами проконсультироватся по такому вот вопросу. У меня кесерево сечение 2 раза было, я родила последнего ребенка девять лет назад, и мы с мужем мечтаем еще родить одного ребенка, в 2012 году 1 апреля у меня был выкидыш как врачи говорят и по моим подсчетам было уже 11-12 недель, Врачи говорят из за тог что грубые швы у меня внутри, а сейчас у меня была задержка 10 дней поехала к врачу врач сказал что у меня дне недели беременности, я пошла на УЗИ чтоб проверили точно беремена или нет, УЗИ сделали внутринее и сказали что не чего не видать и что матка без каких либо изменений, я приехала домой, меня вечером начало тошнить и также было рвота, и у меня из за этого заболел живот и болел всю ночь, а утром началось сильное кровотечение, и сильная боль в животе. И теперь я немогу понять была я беремена или нет, по своему самочувствию я чувствовала что я беремена, Скажите пожалуисто а на УЗИ видно или нет что что у меня к примеру скором будущем придут месячные? И что мне дальше делать? Скажите а может ли отрицательно повлиять внутреннее УЗИ на зародыш?
     
  2. Manihina

    Manihina

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна. Не думаю, что УЗИ вызвало кровотечение или явилось причиной прерывания беременности, это обычное совпадение. Тошнота и рвота могут быть проявлением повышенного давления, пищевого отравления, но также и беременности, в том числе и внематочной. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и повторить УЗИ малого таза, так как плодное яйцо можно выявить в полости матки после трех недель беременности. Предшествующее кесарево сечение и самопроизвольный аборт являются осложняющими факторами, которые могут провоцировать прерывание беременности. Пройдите необходимое обследование. Возможно, Вам понадобится соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей