Можно ли делать стимуляцию

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Luxguin, 14 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! У меня атрофия зрительного нерва из-за аденомы гипофиза. Зрение в ноябре 2011 было 1 на оба глаза, но поле на правом было немного сужено. В начале марта зрение резко упало. Левый 0,5, правый различает пальцы. После в конце марта сделал мрт головного мозга. Размеры аденомы на 28 марта 23 х 24 х 30 ммТрансназальную эндоскопическую операцию по удалению опухоли сделали 9 апреля. Сейчас зрение 0,8, правый немного улучшился, но 0,1 еще нету. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы на восстановление зрения? Можно ли мне делать магнитостимуляцию зрительного нерва или электростимуляцию? Не спровоцирует ли она рост опухоли? Можно ли мне делать ультразвуковую стимуляцию? Что вы мне можете посоветовать?
     
  2. Dorinder

    Dorinder

    Женский
    Здравствуйте! Физиотерапия при онкопроцессах не показана. Спрогнозировать вероятность улучшения зрения, к сожалению, невозможно.
     
  3. Т. Е. Мне нельзя делать ни магнитную, ни электростимуляцию, ни ультразвуковую? Опухоль доброкачественная и по словам врачей удалена полностью. Я читал, что препарат Семакс эффективен при атрофии зрительного нерва. Можно ли мне вводить его эндоназальным электрофорезом? Что вы мне можете посоветовать из препаратов для лечения атрофии зрительного нерва?
     
  4. Dorinder

    Dorinder

    Женский
    Здравствуйте! Используются курсовые назначения препаратов: Кортексин, Мильгама, Нейробион, Нейромультивит.
     
  5. Можно ли мне вводить Семакс эндоназальным электрофорезом? Имеет ли смысл принимать препарат ретиналамин? Препарат Нейромультивит можно принимать 3 таблетки 3 раза в день 1 месяц? Уколы Б1, Б12 можно отменять при приеме Нейромультивита или необязательно? Б1,250 мкг через день, Б1 50 мг.
     
  6. Dorinder

    Dorinder

    Женский
    Здравствуйте! Ответить на эти вопросы сможет Ваш лечащий врач, выписавший лечение.
     

Поделиться этой страницей