Можно ли забеременеть при таких показателях?

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Ruudy, 19 авг 2018.

  1. Ruudy

    Ruudy

    Мужской
    Здравствуйте! Мы с мужем уже два года пытаемся забеременеть, но ничего не выходит. Врач сказал что у меня все хорошо и нужно проверить мужа. Оказалось что у него совсем нет активноподвижных сперматозоидов. Результаты спермограммы моего мужа: объем 1,3 мл, разжижение 50 мин, pH 8, концентрация 43 млн на мл, активноподвижные 0%, слабоподвижные с поступательным движением 10%, с непоступательным 30%, неподвижные 60%, деформированные 79%, Можно ли забеременеть с такими показателями? Моему мужу 32 года. Ничем не болеет и не принимает никаких лекарств. Он не курит и не пьет. Правда за неделю до сдачи анализов он ходил в сауну. Могло ли это отразиться на качестве спермы? Спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! При таких показателях спермограммы, беременность не наступит. Да и патологических (дефектных) сперматозоидов очень много (79%). В вашем случае – только процедура ИКСИ (ICSI) – интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку. Я думаю, что вашему мужу, надо обратиться к урологу, пообследоваться и полечиться. Возможно вашу ситуацию можно поправить. В любом случае, для ИКСИ будет плюсом, если показатели, хоть немного, улучшатся.
     

Поделиться этой страницей