Можно ли пирантел кормящей маме?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dinaris, 13 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Меня беспокоит непостоянный кашель – несколько дней его нет и все в порядке, потом вдруг появляется сильный (грудной глубокий, с прозрачной или белой мокротой, при кашле – зуд в спине, неприятные (болевые?) ощушения за грудиной) кашель, через час остается легкое покашливание и еще через минут 20 все в порядке. Сегодня взяла направления на анализы но пока не сдавала. Детский врач, консультировавшая мою дочь, предположила, что это может быть аскаридоз. У меня двое детишек – 3,5 года и 10 месяцев (младшего я кормлю грудью). Подскажите можно ли мне принять Пирантел однократно 4 таб? И соответственно дать детям 3,5 года – 2 таб, 10 мес – 1 таб? (дело в т ом, что мы собираемся уезжать на 10-14 дней и сдать анализы перед отъездом я уже не успею)
     
  2. Fumka

    Fumka

    Мужской
    Здравствуйте! К сожалению, отсутствуют данные о безопасности применения препарата у кормящих женщин, поэтому следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания на время лечения препаратом. Возможно, следует немного повременить и сдать анализ сразу же после возвращения. И при необходимости лечения временно прекратить кормление грудью. Удачи!
     

Поделиться этой страницей