Можно ли принемать холудексан, если удален желчный пузырь?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Valshina, 18 янв 2016.

  1. Valshina

    Valshina

    Женский
    Тверь
    Мне 49 лет. При обследовании фиброгастродуоденоскопии мне поставили диагноз: нормальная эндоскопическая картина пищевода, рефлюкс-эзофагит (пептический). Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Поверхностый гастродуоденит. Врач назначил лечение: мосид, проксиум, холудексан, бион-3.
     
  2. Merdok

    Merdok

    Женский
    Здравствуйте! Противопоказаниями к применению препарата Холуексан по официальной аннотации к средству являются: — рентгенположительные (с высоким содержанием кальция) желчные камни; — нефункционирующий желчный пузырь; — желчно-желудочный свищ; — острый холецистит; — острый холангит; — цирроз печени в стадии декомпенсации; — острые инфекционные заболевания желчного пузыря, желчных протоков и кишечника; — выраженная печеночная и/или почечная недостаточность; — обтурация желчевыводящих путей; — эмпиема желчного пузыря; — детский возраст до 3-х лет; — гиперчувствительность к препарату. С осторожностью: хотя УДХК. Не имеет возрастных ограничений в применении, с осторожностью применяют, капсулы Холудексан у детей ввозрасте от 3-х до 4-х лет, т.к. возможно затруднение при проглатывании капсул.
     
  3. Valshina

    Valshina

    Женский
    Тверь
    Я не поняла в моем случае можно употреблять — холудексан?
     
  4. Merdok

    Merdok

    Женский
    Здравствуйте! В Вашей ситуации я не вижу показаний для отмены препарата. Удачи!
     
  5. Valshina

    Valshina

    Женский
    Тверь
    Большое спасибо.
     

Поделиться этой страницей