Можно ли проколоть уши ребенку в 2 года?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mayera, 23 окт 2018.

  1. Mayera

    Mayera

    Женский
    Уфа
    Здравствуйте, Анна Станиславовна. Я уже полгода не могу решить: прокалывать уши дочке или нет. Куча статей в интернете по этому поводу, и не понятно, кого слушать. С одной стороны, может лучше дождаться момента, когда она попросит сама. С другой – у деток все заживает быстрее, и о боли она забудет быстро. И еще я знаю нескольких взрослых женщин, которые уши не прокололи, потому что боятся, а сережки носить, конечно, хочется. Скажите, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. И правда ли, что при проколе можно попасть в какие-то точки, отвечающие за зрение, и этим можно навредить?
     
  2. Jszymk

    Jszymk

    Женский
    Балашиха
    Здравствуйте! С точки зрения акупунктуры и восточной медицины, прокол ушей может влиять на стимуляцию рефлексогенных зон. В европейской классической медицине прокол ушей оказывает минимальное повреждающее воздействие и несет только эстетическую направленность. Рассуждайте самостоятельно: какой процент людей с плохим зрением носят сережки из вашего окружения и связаны ли эти процессы?! Только Вы можете принять решение, однозначно статистически доказанного ответа на этот вопрос нет. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей