Можно ставить на место удаленный и леченный зуб?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Svetloe, 11 янв 2022.

  1. Svetloe

    Svetloe

    Женский
    Здраствуйте Александр Сергеевич! 4 дня назад мне удалили зуб по причине что стоматолог по неосторожности сделал в зубе перфорацию, а зуб до этого был абсолютно здоров, я хотела на соседний зб ставить керамику, вот из за этого доктор убирал нервы. И сразу после удаления хирург промыл зуб физраствором и запломбировав каналы поставил его на место, зуб был самый крайний нижний в правой части. Сейчас зуб болит я принимаю кетанов опухла правая щека, кровоизлияния во рту наблюдается. Скажите пожалуйста это афера доктора или возможность сохранить свой зуб, если его удалить мне придется ходить со сьемным протезом, а мне всего 33 года и такое боюсь представить. Подскажите что делать не морочу ли я себе голову терпя боль уже 5 дней.
     
  2. Здравствуйте! Не совсем понял, что у Вас произошло, честно говоря. Лечили зуб, сделали перфорацию в нем, его же и удалили, а потом «вернули» на место? Если я правильно понял, то это, так называемая реплантация. Это скорее не афера, а авантюра – последняя попытка спасти безнадежный зуб. Если есть боль, отек, эксудация, то, похоже, зуб придется удалить – вряд ли он уже «приживется». Съемный протез Вам носить не придется, если Вы этого не хотите – можно сделать имплантацию.
     

Поделиться этой страницей