Мой диагноз остеоартроз коленных суставов мне 40 лет

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Candi, 25 окт 2017.

  1. Candi

    Candi

    Женский
    Можно ли остоновить течение болезни и что меня ожидает в будущем, какое лечение вы бы мне назначили? Еще у меня плоскостопие поперечно продольное 2 степени. И может ли при этой болезни расти по телу шишки врач сказал что это калцинат какой то с ними нечего нельзя сделать что бы вы посоветовали. Помогите пожалуйста у меня 2 детей из за болезни я не могу найти работу что делать незнаю жить не хочется живем бедно. Заранее вам спасибо дай бог вам здоровья. Да забыла из лекарств мне назначили диклофенак и мазь диклофенак.
     
  2. Здравствуйте! Во-первых нужно скоррегировать плоскостопие, подобрав и начав носить ортопедические стельки (это нужно потому, что плоскостопие повышает нагрузку на суставы и следовательно способствует развитию артроза). Во-вторых нужны препараты, улучшающие состояние хряща (хондропротекторы) – они могут значительно замедлить прогрессирование заболевания. Противовспалительные препараты (такие как диклофенак) тоже необходимы в лечении в период обострения, но лучше применять препараты более щадящие для желудочнокишечного тракта (например, нимулид) (но приниматься они должны под наблюдением врача коротким курсом – не более 7-10 дней). Что качается деформации суставов, то она при артрозе может развиваться, и чтобы ее предотвратить как раз и нужно проводить лечение заболевания.
     

Поделиться этой страницей