Мой муж очень много употребляет пиво

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Neofit, 21 мар 2024.

  1. Здравствуйте, мой муж очень много употребляет пиво, в день может выпить до 6 литров. Потом теряет всякий контроль, может плакать, ругаться, вспоминает армию из которой вернулся 20 с лишним лет назад. Самое страшное он слушает громко музыку по ночам, этим самым мешает и соседям и своей семье. На другой день мучается с похмелья, ни чего ни помнит, начинает просить прощение, говорит пить больше не буду. Я ему верю очередной раз, потому что он искренне раскаивается и хочет бросить, но через 3-4 дня все повторяется заново, самое большее он выдерживает неделю две-это максимум. Я очень устала от этого и дети тоже, я предлагала пойти к врачу он говорит сам брошу, но я уже не верю в это. Подскажите пожалуйста что нам делать.
     
  2. Вы совершенно правы, когда настаиваете на походе к врачу. Утрата контроля над алкоголем, будь то пиво или не пиво, не волевой акт, а следствие болезни. Можете ли, собрав всю волю, изменить ход химической реакции? Не можете. Ровно также и с отказом от спиртного. Необходима помощь врача. Необходимо понимание, что больше ни одного глотка и никогда. По-другому невозможно. А пониманию предшествует лечение, восстановление свойств утраченного в пиве ума, способного воспринимать отказ от него не как наказание, а как норму, за которую наградой будет трезвость.
     

Поделиться этой страницей