Мой ребенок еще неговорит

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Kleuser, 23 июл 2017.

  1. Kleuser

    Kleuser

    Женский
    Ачинск
    Здравствуйте Ольга Михайловна! Моему сыну 2 года, он очень общительный, как говорится рот не закрывается, но он говорит до сих пор на своем непонятном языке звуков и слогов. Я переживаю, так как некоторые его сверстники уже говорят, а некоторые начинаеют говорить. Дело не в том, что он совсем не говорит, он говорит базовые слова такие как: мама, папа, баба, ням-ням и на этом практически все. Можно ли стимулировать его развитие речи самим или нам уже необходимо обращаться к врачу?
     
  2. Не можно, а нужно стимулировать развитие речи ребенка как самостоятельно, так и на специальных занятиях с логопедом.
     
  3. Kleuser

    Kleuser

    Женский
    Ачинск
    Спасибо Вам за ответ. Там где мы живем логопеда нет, необходимо для этого ехать в соседний город, а это не очень удобно. Не могли бы Вы подсказать какие-нибудь упржнения по развитию речи, чтоб мы сами могли заниматься с ребенком.
     
  4. Не можно, а нужно стимулировать развитие речи ребенка как самостоятельно, так и на специальных занятиях с логопедом.
     
  5. Для этого нужны образцы речи ребенка и анамнез, для начала хотя бы пройдите простой тест тут: //logoped-therapy. com/ И мои рекомендации будут более содержательными.
     

Поделиться этой страницей