Мой ребенок перестал разговаривать

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Darija, 4 мар 2024.

  1. Darija

    Darija

    Женский
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать мой ребенок ему год и три месяца совсем мало говорит раньше говорил мама, папа баба дядя тетя ляля би би… Мог немного изображать если спрашиваешь как киса говорит… И собачка… А сейчас я не знаю его просишь сказать он начинает рычать злиться стал, ему нравиться изображать какой он страшный и если я делаю вид, что боюсь его, он смеется, радуется, стала читать ему книжки он выражает протест все тянет в рот, я начинаю читать он вырывает из рук бросает на пол, тогда я беру книжку сажусь чуть дальше от него читаю, он начинает рычать хныкать… Я слышала чем больше ребенку рассказываешь читаешь тем быстрее он все схватывает… Подскажите что делать в такой ситуации?
     
  2. Здравствуйте! Да, это правда – чтение, обсуждение увиденного, озвучивание действий, игр, рассматривание картинок, нахождение предметов – это ведет к развитию речи. Сейчас Вам стоит посмотреть за поведением ребенка в летний период, только не стоит его заставлять и навязывать ему что-то. Мес. Через 2 вернитесь опять к обучению, если ситуация повторится, то стоит обратиться к невропатологу и детскому психологу.
     

Поделиться этой страницей