Мокнущая ранка после гипса

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Levion, 29 янв 2023.

  1. Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенок 2,9 года. Упала, на снимке показало- трещинка небольшая на плечевой кости, причем-кто то говорит-есть трещина, а кто то, что нет. Через 2 недели сняли гипс (сегодня), там оказалась мокнущая ранка-как пролежень, кожа слезла, была кровь. Обработали зеленкой, перевязали и сказали-мазать зеленкой дня три, и сегодня выписали в садик. Но рука ее беспокоит. Я заметила что это место припухшее-померила — на см больше в диаметре, по сравнению со здоровой рукой. У меня вопрос — это не страшно? Я боюсь ее мазать зеленкой, т к думаю, что это очень больно. Купили стерильн повязку-намазала ее зеленкой и приложила… Но не дает покоя эта припухлость, может как нибудь синтомециновой мазью эту повязку смазывать? Спасибо!
     
  2. Мокнущая ранка после гипса с травмой не связана, а связано именно с гипсовой повязкой. Составить мнение на тему «есть трещина – нет трещины» нет оснований, т.к. ретгенснимками не удостоены. Все «мазания» особого значения не имеют.
     

Поделиться этой страницей