Молочница

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nephalim, 11 дек 2018.

  1. Nephalim

    Nephalim

    Женский
    Здравствуйте Юлия Александровна. Помогите мне пожалуйста вот с такой проблемой. В декабре 2010 года я обратилась к врачу гинекологу с жалобами на выделения и зуд в интимном месте. Врач провел осмотр и взял мазок на флору, в предварительном диагнозе сказал что это похоже на молочницу и выписал Дифлюкан 150 мг однократно. Затем пришли результаты мазка в котором были указано, что флора смешанная и обнаружены споры и мицелий грибка в большом колличестве. Врач мне прописа: Микосист 150 мг однократно, Тержинан по 1 свече на ночь вагинально 10 раз, Циклоферон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Я прошла курс лечения, но через две недели молочница появилась вновь. Через месяц я снова прошла этот же курс лечения и вот в августе 2011 года молочница появилась вновь. Я слышала про препарат Ливарол, что он хорошо лечит даже хроническую молочницу. Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно им пролечиться? Если нет, то есть ли какое нибудь очень хорошее средство от этого недуга? Обратиться в больницу пока возможности нет
     
  2. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте, можно использовать ливарол, но во время лечения необходимо исключить – острое, соленое. Желание провести дообследование на ЗПП, обязательно провести обследование и лечение партнера, а также исключить сахарный диабет, или гипергликемические состояния.
     

Поделиться этой страницей