Молочница

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bimbogirl, 25 ноя 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 30 лет. Переодически выделения жидкие прозрачные слегка беловатые выделения. Был поставлен диагноз неспецифический кольпит или молочница. Лечилась следиующим: спринцевание цитеалом-7 дней, гексикон № 7 – по инструкции, свечи ауилакт – по инструкции, цифрон СТ 1 т- 2 раза в день-6 дней, бердок 1 кх 3 р. В день 1 месяц, бифидофилус 3 к. Х 1 р. В день в течении месяца, после лечения сдала анализы было все чисто, потом где-то через пол года, снова возобновились те же симптомы назначили др. Лечение 6 ципрофлоксацин 500 млг 1 т*2 р. В день- 7 дней, микомакс, йогулакт 1 к*2 р. В день 2 недели, свечи тержинан – 6 дней. По оканчанию лечения все было хорошо, и опять через примерно месяца через 4-6 эти же симптомы назначили уже другое лечение: флюкостат, спринцевание микомаксом, тампоны кремом клотримазол 10 дней. Вылечилась. Через полгода опять те же симптомы. Посоветуйте, пожалуйста какие — нибудь препары, устала и надоело мучиться. И нам с моим портнером надо вместе лечится или только мне одной
     
  2. Здравствуйте! Препаратов для лечения молочницы очень много, поэтому следут смотреть чувствительность грибков к ним. Я бы посоветовал Вам акцентировать внимание не на противогрибковых препаратах, а на выяснении причин молочницы (иммунитет, сопутствующие инфекции, гормоны, состояние кишечной флоры). Кандидоз половым путем не передается, однако мужчина все же может быть переносчиком. Пусть сдаст анализы. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
     

Поделиться этой страницей