Молочница

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Santochka, 22 июн 2017.

  1. Santochka

    Santochka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 33 года. После вторых родов у меня появилась проблема: примерно раз в два месяца бывает молочница. Постоянно жжение, образование мелких трещин на половых губах, белые густые выделения. Нет возможности вести полноценную интимную жизнь с мужем. При обследовании в медицинском центре сказали, что все анализы в порядке (к сожалению результатов на руках нет). Назначили крем Клиндоцин и Вагилак, но это не помогло, при следующем посещении поставили диагноз эндометрит и назначили Дифлюкан. Прошло примерно 2-3 месяца и снова тоже самое. Лечение Дифлюканом и флюкостатом прохожу постоянно. Что мне делать, как это лечить. Должен ли одновременно проходить лечение муж? Спасибо. До свидания.
     
  2. Jacobshel

    Jacobshel

    Женский
    Махачкала
    Если рецидивы кандидоза возникают регулярно, это серьезный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Необходимо учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник. Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Рекомендую также проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, так как грибы обладают способностью формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам. При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения: Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев. Флуконазол по 100 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев. Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Необходимо нормализовать вес, а также обследоваться на эндокринные и другие хронические заболевания.
     

Поделиться этой страницей