Мононуклеоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем DmitryChe, 2 апр 2021.

  1. DmitryChe

    DmitryChe

    Мужской
    Здравствуйте! Лежала с ребенком в больнице, у него диагноз мононуклеоз, в это же время узнала что беременна. Отлежали 2 недели. Теперь очень волнуюсь, не могла ли я заразиться? И как это может отразиться на моей беременности? Сейчас срок 7 недель.
     
  2. Zcbmck

    Zcbmck

    Мужской
    Здравствуйте, Анна! Как правило, причиной инфекционного мононуклеоза в 40-70% случаев является Вирус Эпштейна-Барр, который на течение беременности никак не влияет. В 30% случае причиной является Цитомегаловирус, который относится к группе так называемых TORCH-инфекций, анализы на наличие которых сдают во время беременности. Так что в вашей ситуации важны будут результаты анализов крови на антитела IgG и IgM к CMV. Консультация инфекциониста требуется только при положительном анализе на CMV IgM!
     
  3. DmitryChe

    DmitryChe

    Мужской
    Здравствуйте! Сдала анализ на цитомеголовирус и вирус Эпштейн-Барра. Результаты следующие anti- CMV IgG 21,8 норма <6,0-отрицательно, >=6,0-положительно, anti-CMV IgM-отрицат. anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел) <10 норма <20-отрицательно anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел) >750 норма <20-отрицательно, >40-положительно. Я так понимаю острых форм у меня нет? И я болела раньше. Помогите пожалуйста! Срок беременности 9-я неделя!
     
  4. Zcbmck

    Zcbmck

    Мужской
    Здравствуйте, Анна! Абсолютно нет сейчас поводов для беспокойства. Все это свидетельствует о контакте Вашей иммунный системы с данными вирусами в прошлом.
     

Поделиться этой страницей