Мужчина моложе на 7 лет

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nippon, 4 апр 2018.

  1. Nippon

    Nippon

    Женский
    Здравствуйте! Живу с мужчиной в гражданском браке 3 года. Мне 38, ему 31, детей нет – не получаются и видимо у меня уже и не получатся. Он украинец, из-за гражданства не может официально устроится на работу или найти, что то более оплачиваемое. Он зарабатывает, но меньше меня. Я работаю на двух работах, чтобы хоть что то отложить. Квартиры своей нет – снимаем. Сделать российское гражданство можно в нашем случае только заключив брак. Но он тянет, говорит, что не хочет жениться с такой целью, что вдруг потом я его начну попрекать, что все из за гражданства, а не по любви. Я начинаю думать, что он просто не хочет на мне жениться из за того, что я старая и бесплодная и т.д. хотя он всегда говорил, что ему наплевать на разницу в возрасте, и что даже если не родятся дети – будем жить и умрем в один день. Я впринципе ему верю, но меня очень это напрягает. Ведь если жить вместе – то расписаться не помешает, я бы наконец услышала предложение и поняла бы, что человек действительно с серьезными намерениями. Гражданство помогло бы нам наладить материальную сторону, вконце концов взять вместе кредит на квартиру. Но он ничего не предпринимает – говорит, что все будет и оно должно случиться само собой. Его позиция меня выбивает из колеи, я ничего не понимаю, устаю на двух работах, впоследнее время хочеться просто напиться. Мы стали часто ссориться, инициатор я. Терпение кончается. Когда говорю, что устаю – он говорит бросай одну работу – но я не могу, пока есть возможность и силы – надо. Я говорю, на что мы будем жить, платить за съемную квартиру, да еще откладывать что то, он говорит – что обеспечит. Но почему ему тоже не поднапрячься и не найти еще какую то подработку, чтоб вместе зарабатывать. Нет, получается, что если бы я была бы безработной – он больше бы меня ценил и начал шевелиться. Что делать, может он просто ждет вариант получше и помоложе, где он бы заботился обо всем?
     
  2. Наталья, похоже что по каким-то «неназванным вслух» причинам ваши интересы не совпадают, и этот мужчина по вашему описанию больше склонен искать в вас человека, женщину, «которой он будет пользоваться по своему собственному усмотрению». Готовы ли вы взять на себя роль «мамочки» – и одновременно страдать от этой роли? П. Ю.
     

Поделиться этой страницей