Муж перестал помогать

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Belinda, 14 май 2019.

  1. Belinda

    Belinda

    Женский
    Дд! Живем с мужем 3 года, сыну почти 2 года. Сначала муж заботился обо мне и помогал по дому: стирал, гладил, покупал продукты, но постепенно все сошло на нет. Сейчас он мне не помогает ни в домашних делах, ни финансово. Спит в выходные до обеда, смотрит телевизор или сидит за компом. Иногда правда гуляет с ребенком. Чтобы вытолкнуть в магазин, нужно долго «пинать». В основном продукты покупаю я на свои деньги, одежду для сына и памперсы тоже. Когда пытаюсь поговорить с ним об обязанностях и ответственности, он или отмалчивается, или просто отвечает, что на эту тему разговаривать не будет, типа в предыдущем браке уже наговорился. Я просто в растерянности. Ругаться не хочу, а мирно не получается. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
     
  2. Rachy

    Rachy

    Женский
    Добрый день! Правильно ли я понимаю, что сейчас по сути – вы кормите мужа на свои деньги? Если да – то важно постараться понять – зачем вам нужно брать на содержание мужчину, который вам даже не хочет помогать – и мало того что не хочет помогать – но и не хочет обсуждать совместные семейные проблемы, подталкивая вас по сути к тому, что решения вы будете решать самостоятельно – и соответственно в первую очередь в пользу себя и своего ребенка, не учитывая мнения и интересов этого уютно сидящего на вашей шее мужчины.п. ю.
     

Поделиться этой страницей