Мультифолликулярные яичники

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Otare, 12 окт 2017.

  1. Добрый день! Я хотела бы проконсультироваться по поводу назначенного лечения. Мне 19 лет, половой жизнью не живу (и еще не жила). Менструации начались с 13 лет. Жалобы: Неустойчивый цикл, бывают длительные задержки или начало менструаций раньше положенного срока. Часто беспокоят боли преимущественно с правой стороны внизу живота / реже с левой, редко – кровянистые выделения в середине цикла. Наблюдаюсь у гениколога по месту жительства уже год, по результатам УЗИ поставили диагноз мультифолликулярные яичники. (к сожалению, фото предоставить не могу) Так же, недавно я сдавала анализы на гормоны, повышен тестотерон и ряд других. (фото прилагается) Перед назначением препаратов врач посоветовала предварительно проконсультироваться у эндокринолога по поводу щитовидной железы – УЗИ ничего не показало, отклонений нет. В качестве лечения мне назначили два препарата на выбор – Жанин или Хлое. Меня немного смутил тот факт, что это противозачаточные. Скажите пожалуйста, подходят ли эти препараты в качестве лечения? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. GidgetCru

    GidgetCru

    Женский
    ДОбрый день. Уточните Ваш рост и вес, наличие косметических проблем. Фолликулометрия? Напишите заключение полностью. На какой день цикла проведены гормоанльные исследования? КОК может быть средством лечения ряда заболеваний, возможности КОК больше, чем контрацепция. ВАш врач – гинеколог-эндокринолог.
     

Поделиться этой страницей