Мучает сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Hansduke, 18 янв 2024.

  1. ДОБРЫЙ вечер доктор. Мне 19 лет. В 2009 году попала в больницу из-за высокого давления. На УЗИ сказали ПМК 1 ст. И ВСД. Потом вроде как и не особо беспокоило. В сентябре этого года, опять стало плохо ночью давление высокое, тахикардия, боли в области сердца, жуткое состояние, тревога. На следующий день обратилась к кардилогу, сделали ЭКГ сказала что ничего нет, прописали пропить афобазол на протяжении месяца. Принимала я афобазол, вроде стало лучше, но потом опять та же история, только + одышка, нам знакомая сказала сдать анализы щитовидной железы, выяснилось у меня были они повышенны, эндокринолог сказал тиреотоксикоз. Принимала Мерказолил. И опять пошла к кардиологу повторно, сделала УЗИ ПМК 1 ст так и осталось и еще сказали что вроде есть дефект межпередсердной перегородки 0,6 см… Но как… Если в 2009 не было такого… Сдаю кровь на ревмопробы, там все хорошо. Уже обращаюсь в кардиодиспансер, думаю может там специалисты получше. Опять делаем УЗИ уже говорят что дефекта нет. Вроде уже успокоилась, – 1 проблема. Лечу щитовитку, месяц прошел гормоны стали на место слава Богу. Но все-ровно беспокоит сердце: боли, тахикардия, иногда чувствую перебои в ритме сердца, даже когда подсчитывала пульс чувствовала что есть аритмия, и даже без этого иногда ее чувствую. Опять иду к кардиологу но уже к другому. Сказал кардиолог что бы походила с холтером сутку, прошла это наблюдение, розшифровали – ночью АД в норме и пульс в норме, а днем скачет вверх и пульс и АД, и еще миграция сердечного ритма (что-то такое). Кардиолог говорит что ВСД, и что это симпатико-адреналовые кризы. Приписала мне НООФЕН пропить месяц, и поливитамины группы В. Вот уже пропила НООФЕН и витамины. Но за все это время что я его пила изменений нет, сердце иногда беспокоит, под утро просыпаюсь уснуть не могу из-за того что чувствую аритмию, я уже не знаю даже куда мне обратиться и что делать, у меня уже крыша едет от этих симптомов, я не знаю что со мной происходит, думала пройдет… Но уже пошел 4 ый месяц как меня это все мучает… Подкажите пожалуйста что мне делать, куда еще обратиться?
     
  2. Koliann

    Koliann

    Мужской
    Вам не кардиолог нужен, а психотерапевт. Панические атаки описываете.
     

Поделиться этой страницей