Мясо малышке

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Zazyra, 14 янв 2022.

  1. Нам сегодня 9 месяцев начиная с 8 месяцев периодически делаем попытку дать ребенку мясо добавляя в овощной суп. Затем баночное отдельно, но всегда после приема малышка плачет, выгибается дугой, читала, что мясо обязательно и не заменит обилие овощей, что же делать посоветуйте
     
  2. CarleyRose

    CarleyRose

    Женский
    Ковров
    Здравствуйте Людмила, а какое мясо вы даете?, самое гипоаллергенное это индейка и кролик, рекомендую попробовать. Начиная с 1 чайной ложки, максимальный объем 50 грамм в день.
     
  3. Можно ли готовить мясо таким образом? Отварить, заморозить маленький кусочек мяса в морозилке, затем натереть на мелкой терке и 1 чайную ложку добавить в овощной суп который я готовлю каждый день? Мария Александровна, еще вопрос можно ли нам с 10 месячным ребенком ехать на отдых в Крым (поселок Партенит) мы очень хотим и на сколько дней минимум. Если можно? Маргарита на учете у врачей не состоит
     
  4. CarleyRose

    CarleyRose

    Женский
    Ковров
    Здравствуйте, конечно лучше давать ребенку не мороженное мясо, отваривать 2 раза, первый бульон сливать. Я все-таки рекомендую баночное мясо, например фирмы Гербер. По поводу отпуска- я все же детям до года не рекомендую менять климатические условия, но если вы поедете, то не меньше чем на месяц, так как акклиматизация у ребенка может длиться 5-7 дней.
     

Поделиться этой страницей