НСГ

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ptaha, 30 июн 2016.

  1. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здраствуйте, я сама из Беларуси, и в городе где я живу, трудно чего то добится от врачей. Поэтому я очень прошу вашей помощи, потому что мои силы уже иссякли, я незнаю к чему прибегнуть и как вылечить своего сына. В 4 месяца назначали Нсг результаты: Передние рога БЖ Левый-8,0 норма 4 Правый-7,0 3-й жел-5,5 норма 5 Тела S-6,0 D-6,2 норма 4 Задние рога. S- 28,7 D-25,0 норма 20 МПЩ-4,6 Переднее субарахноидное пространство 5,9 мм норма жидкость на конвенсах 3,9 норма 3 мм полость прозоачной перегородки 13*6,5 мм полость верге 7 мм пmari-0,75 v-0,56 вена галена 14,4 норма 10-12 заключение… Незакрытые эмбриональные полости… Эхо признаки вчг по артериальному и венозному типу… Признаки смешанной гидроцефалии… Кисты сосуд. Сплетеней. Пропили месяц аспракам по. Пол таблетки 2 р в день и диакарб по пол таблетки 1 р в день, сейчас нам 5 мес сделали сегодня контроль показатели рогов увеличились левый 8,8 правый 7,8 3,6,5 тела s7,9 d. 7,6 задние рога s 29,4 норма 20 d. 24,2 все остальные показатели без изменений. Диагнозы теже плюс добавился диагноз вентрикуломегалия невролог напуган, я напугана сам ребенок, как ребенок, ворочается, пытается садится, спит нормально, только колотятся бывает ручки, когда проснется с испугом, бывает показывает свой характер, если хочет на руки начинает писком кричать, но и старший у меня такой был, за игрушками следит, гуляет, агукает, глазное дно без изменений. Обьем головы в 4 месяца 42 см, в 5 мес 44 см. Старший ребенок тоже большеватая голова. И в таком возврасте по фото визуально такая же. У ребенка на голове впавшая слегка венка, длиной 3 см приблизительно, Родился в 38 недель путем кесарева, второе плановое, рост 55 см, вес 3950, с врожденной пневманией, сейчас рост 67 см вес 8 кг. Прошу вашего соввета, и чем еще можно лечить ребенка
     
  2. Чтобы точно сказать, мне нужно осмотреть ребенка. Приезжайте.
     

Поделиться этой страницей