Набираю вес без причины

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Lunamon, 25 дек 2021.

  1. Добрый день! Мне 25 лет, рост 169, вес – 66. Подскажите, что мне следует делать в такой ситуации? Может, пора идти к врачу? Я всегда была склонна к полноте, но при этом всегда держала себя в форме, занималась спортом. Два года назад я стала еще активнее заниматься спортом и ограничивать в питании (порции поменьше, меньше сладкого, но без жестких диет). Похудела с 68 кг до 63 легко, будто само собой, хотя такой цели не ставила, отлично выглядела. А летом, когда еще и бегала, похудела до 58 кг. Все бы хорошо, но начиная с сентября я активно набираю вес. При этом, в нагрузках и диете ничего не изменилось. И уже вешу снова 66 кг. Стабильно по килограмму в месяц. Мне уже страшно, потому что я полностью исключила сладкое, очень редко позволяю хотя бы раз в неделю съест конфету, при этом, каждое утро у меня тренировки с гантелями, пресс, приседания, отжимания и два раза в неделю активный бег по часу в парке после чего полный комплекс фитнес-упражнений. Плюс к тому делаю домашние обертывания, ванны для похудения и т.д. словом, чего только не делаю, но вес увеличивается. При этом, колебаясь в течение недели от 65,2 до 66,7… И появился жуткий целлюлит, хотя тело от спорта более-менее подтянуто… К слову, в конце января лежала в больнице с разрывом яичника. После больницы скинула 3 кг, но потом набрала еще больше, хотя была на жесткой диете по показаниям (бульоны)., но спорт был ограничен. Однако набор веса начался еще до этой операции, в сентябре… Что мне нужно делать? Я хочу вернуть свой вес, хотя бы 62 кг и привести фигуру в нормальную форму, а не в «выросшее желе». Какие усилия еще нужно прилагать? Может, мне нужно какие-то анализы сдать? Спасибо за Вашу помощь!
     
  2. Lauraben

    Lauraben

    Женский
    Братск
    Добрый день! Конечно нужно идти к врачу, это гормональный сбой, разрыв кисты яичника – финал (он развивался на фоне дисбаланса). Вам нужно обследоваться, т.к. при гормональных формах ожирения (у вас пока тенденция к этому) люди поправляются с воды. Обращайтесь обязательно к эндокринологу, а гинеколог-эндокринолог (это совсем другой специалист) попутно
     

Поделиться этой страницей