Навязчивые мысли

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Datsbrand, 17 мар 2018.

  1. Datsbrand

    Datsbrand

    Женский
    Петр Юрьевич, добрый день! Меня где-то 1,5 месяца назад начали мучать навязчивые мысли религиозного плана, вот, к примеру молюсь перед иконой и против моей воле появляется поток негативных мыслей, чуть, ли не матерная ругань, простите за слово перед образами святых, какие-то мысли о дьяволе совершенно дурацкие и тому подобные мысли и все плохие и мерзкие в этом плане! Я, вроде, как-то стараюсь не обращать на них внимание, но периодически они с новой силой нахлынивают против моей воли, так было за 1,5 месяца раз 5! Скажите, насколько это опасно и серьезно и можно, ли, вылечится самому или лучше обратиться к помощи психотерапевта? И каковы причины этих мыслей? ВОзможно, что к примеру от образа жизни появилось какое-то перенапряжение, мой рабочий день начинается примерно с 4-х утра, а заканчивается в 9-10 вечера?
     
  2. Добрый день! Вероятно ваши навязчивые мысли действительно «усилены» происходящим перенапряжением – ведь после любого «перенапряжения» – происходит «истощение». Вероятно вам нужно начинать даже не с посещения психолога/психотерапевта, а с нормализации режима труда и отдыха, может быть этого будет вполне достаточно для того, чтобы не «проваливаться» постоянный негатив.п.ю.
     

Поделиться этой страницей