Надвигающийся рецидив

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Lunaluna, 23 мар 2023.

  1. Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! На прошлой неделе мне сняли брекеты. Результат нестабильный внизу и более-менее вверху (подтвердил другой ортодонт). Вверху я ношу капу – чтобы хотя бы верх удержать. Внизу чувствую уже едет. А вверху тоже щелочка между двумя зубами образовалась пока маленькая, но зубная нить проходит вообще без усилий. Что будет дальше? Мой ортодонт на меня наплевал, т.к. отпустил домой без капы, и внизу с промежутком в пол-зуба после удаления. Капу я заказала у другого ортодонта. Алексей Сергеевич, через сколько времени можно опять ставить брекеты и как это скажется на зубах. Я проносила их 4 года. Спасибо огромное за ответ!
     
  2. Здравствуйте, Дарья. Для объективной оценки лучше увидеть, что есть на самом деле. Но кратко поясню, Вы и ваш ортодонт связаны договорными отношениями и это регламентируется законодательством РФ. Поэтому наплевать на вас он не может. Если возникают проблемы, то лучше решить их на уровне ортодонта, гл. Врача, ген. Директора и т.д. по нарастающей. Бегство к другому ортодонту – это разрыв отношений и ваш ортодонт в таком случае никаких обязательств перед вами не несет. Имейте это ввиду. Если планируется повторное лечение, то брекеты можно ставить сразу, но необходимо четко выбрать специалиста. После тщательной диагностики и планрирования лечения можно хоть как-то говорить о сроках и стабильности.
     

Поделиться этой страницей