Надключичный лимфоузел слева

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Semiyaza, 30 мар 2015.

  1. Здравствуйте, доктор. 4 месяца назад у меня образовалась опухоль над левой ключицей. При этом меня стало беспокоить удушье и когда наклоняюсь, безумное давление в голове, как будто сейчас глаза вылезут. Еще беспокоят неприятные ощущения в горле возле миндалин и ниже кадыка. Со всеми этими жалобами я сначала обратилась к ЛОРу. Он сказал, что это обычная атрофия задней стенки гортани и посоветовал капать косточковое масло через нос. А насчет увеличенного лимфоузла посоветовал сдать анализ крови и сделать эндоскопию желудка и флюорографию. Я дополнительно решила сделать УЗИ щитовидной железы. Все анализы оказались нормальными, никаких потологий не обнаружили. После консультации хирурга я оставила все как есть и по его совету делала компрессы с Димексидом. Через какое-то время опухоль стала меньше и я решила, что все пройдет. Однако сейчас опухоль снова стала большой, даже больше, чем была. Что теперь делать и к какому специалисту мне следует обращаться? Спасибо за внимание.
     
  2. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Обследование желудка, КТ-органов грудной клетки и органов брюшной полости.
     
  3. Спасибо за ответ. То есть не достаточно тех анализов, которые я сдавала (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, флюорография, эндоскопия желудка, УЗИ щитовидой железы)? На сколько КТ обследование необходимо в данной ситуации, ведь это еще и вредно? Симтомы?
     
  4. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Вообще в данной ситуации самое правильное пункционная биопсия. Чтобы определить, что это за образование. КТ-единственный метод обследование чтобы определить откуда это образование. Вам не предлагали пройти консультацию у онколога, или гематолога? Вообще-то это ваш лечащий врач должен быть заинтересован поставить правильный диагноз, что это «за лимфоузел"
     
  5. На самом деле больше всех заинтересован в точном диагнозе был только ЛОР, он то и направил меня на сдачу всех анализов. Когда принесла ему результаты, он успокоился и посоветовал расслабиться, насчет консультации онколога или гематолога, он сказал, сразу отправят на биопсию, а зачем она, если все анализы в норме? Когда я пришла к терапевту со своей проблемой, все что она сказала: «С лимфоузлами к хирургу! » И больше НИЧЕГО! Даже никаких обследований! Хирург тоже поулыбался и сказал, что это может быть реакция на больное ухо, зуб, гланды или просто просквозило. Вот как-то так. Сама я даже записалась на консультацию к онкологу, но потом решила не ходить, ведь все врачи сказали, что ничего страшного… Сейчас думаю, что все-же пойду к онкологу и при необходимости сдам биопсию. Только в каком порядке лучше, сначала КТ, а потом биопсию или они друг друга взаимозаменяют? КТ делать и грудной клетки и брюшной полости? А органы малого таза могут быть причиной? Просто уже долгое время так же гинекологи не могут объяснить мои боли в низу живота, говорят, что все в норме, а мне постоянно больно и при половом контакте и даже просто наклоняться или садиться. Нужно ли делать КТ органов малого таза?
     
  6. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    В любом порядке, эти две процедуры не заменяют друг друга. Для уточнения диагноза гинекологического, можно УЗИ органов малого таза и КТ.
     

Поделиться этой страницей