Назначение – тенотен, глицин?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ewulov, 4 дек 2018.

  1. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Здравствуйте! У меня двойняшки, мальчик и девочка, 5,5 лет. С рождения наблюдаемся у невролога. Сейчас диагноз – Мышечная дистония у обоих. Но т.к. мальчик у меня более «активный» – обидчивый, плаксивый (это я сама предъявляю такие жалобы при посещении невролога) – нам еще пишут – синдром гипервозбудимости (ЭЭГ, РЭГ – без патологии, на глазном дне незначительное сужение артерий). И следовательно назначили тенотен, глицин. Как Вы считаете, нужно ли их принимать, ведь данные препараты тормозят ЦНС, не вредны ли они. Потому что, если рассматривать моих двойняшек – беременность одинаковая, кесарево, новорожденность и т.д. – все одинаковое. А мальчик более «возбудимый», девочка более спокойная. Может ли это у мальчика, быть как проявление индивидуального типа реагирования нервной системы? Подскажите лечиться ли?
     
  2. FlashyX

    FlashyX

    Женский
    Вы не описали неврологических нарушений.
     
  3. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Здравствуйте! Неврологически моему сыну ставят – мышечную дистонию. Мальчик у меня – обидчивый, плаксивый, легко отвлекаемый. Например, на занятиях танцами: невнимательно слушает тренера, вместо, того чтобы медленно повторять движения, прыгает, разговаривает с другими детьми, не сосредотачивается на занятии. Других жалоб нет. Сон, аппетит хорошие, энуреза нет. В общем наверное все. Подскажите пож-та нужно ли принимать тенотен и глицин
     
  4. FlashyX

    FlashyX

    Женский
    Я бы не стал назначать данные препараты, нужна консультация детского психотерапевта.
     
  5. Ewulov

    Ewulov

    Женский

Поделиться этой страницей