Найти «источник"

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nithin, 24 мар 2019.

  1. Nithin

    Nithin

    Женский
    Здравствуйте! Сложно сформулировать, но суть моего вопроса такова: я по жизни позитивный человек, где и как мне найти «источник», из которого можно было бы напиться и подпитаться еще на какое-то время, чтобы чуствовать себя комфортно. Впервые за 26 лет супружеской жизни я очень явно ощутила, что жила в придуманном мною мире, «витала в облаках», очень искренне полагала, что счастлива в браке. Наверное так и было. Всего не расскажешь – это же достаточно длинный путь, который мы прошли вместе. Но сейчас у меня на многое открылись глаза, и я не хочу жить с этим человеком, но чтобы решиться на развод, нужно быть сильной личностью… Не получается задать конкретный вопрос… Я не знаю, что мне делать, очень плохо на душе…
     
  2. Добрый день! Для того, чтобы понять, что делать, важно в первую очередь понять, а что же хочется? Здесь пока больше тумана. И все же давайте попробуем его частично рассеять, но для этого необходимо ваше активное участие. Постарайтесь найти ответы на следующие вопросы. 1. «Где и как мне найти «источник», из которого можно было бы напиться и подпитаться еще на какое-то время, чтобы чуствовать себя комфортно». Что для вас значит чувствовать себя комфортно? Какие это должны быть ощущения (физические, эмоциональные)? По каким признакам вы поймете, что чувствуете себя комфортно? Теперь по поводу источника. Я правильно понимаю, что для того, чтобы вам чувствовать себя комфортно, вам необходим кто-то или что-то внешнее для подпитки? А как насчет своего внутреннего источника, своих внутренних ресурсов? Я уверена, что они у вас есть, может быть просто дремлют и пришла пора их разбудить? 2. «Я очень явно ощутила, что жила в придуманном мною мире, «витала в облаках», очень искренне полагала, что счастлива в браке. Наверное так и было» – здесь какое-то противоречие. Так вы все-таки полагали, что были счастливы или действительно были счастливы? В чем по вашему заключается «счастье"? 3. «Но сейчас у меня на многое открылись глаза» – проанализируйте, на что именно открылись ваши глаза? Что произошло в вашей жизни, что вы хотите развода. Развод, это крайняя мера, к тому же это травма для обоих партнеров. Вы готовы пройти через это? Может есть смысл сесть с мужем за стол переговоров и спокойно обсудить то, что вас беспокоит, что вам, возможно, не хватает в отношениях, чего бы вам хотелось. Есть ли у вас совместные планы на ближайшее будущее? Как вы проводите свое время? К сожалению, мне сложно более детально комментировать вашу ситуацию, в виду отсутствия необходимой информации. Поэтому, постарайтесь самостоятельно провести инвентаризацию своей жизни, ответив на перечисленные вопросы. И только тогда, когда вы будете точно знать чего вы хотите для себя, чем придется пожертвовать ради этой цели и предусмотрев все возможные последствия, принимайте решение. Если вам необходим взгляд со стороны и поддержка, вы можете обратиться за очной консультацией. Удачи Вам и гармонии! С уважением, Светлана.
     

Поделиться этой страницей