Направили к психиатору

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Jeifoune, 9 май 2021.

  1. Jeifoune

    Jeifoune

    Женский
    Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мальчику 3 г 8 мес. Родился путем экстр. Кесарева. С рождения наблюдаемся у неврологов, было ВЧД. На последнем эхо эг, все в норме, невролог прописала попить успокоительное Магнезию и Пантагам. А жалобы такие. Ребенок очень привязан к маме, не остается, ни с дедушкой ни с бабушкой. Но иногда бывает и соглашается. Иногда и плохо остается с папой. Старается всегда находиться рядом со мной, если я сижу он садится на колени, засыпает только с кем то (может и с папой). Сосет с 3 х месяцев большой палец, сейчас стал реже, только ночью во сне и то не всегда. Крутит волосики, либо свои, либо мои) Не хочет раздеваться в поликлиниках или переобуваться, где это нужно. Боится врачей. Был такой момент в жизни, совсем недавно пол года назад мы переехали в новый район. Сменили дет сад. В старый сад он ходил не плохо, но толи из за переезда, толи его напугали в садике. Ребенок стал очень боятся сада. С сентября мы пошли в новый сад, и смогли поводить его всего два дня. Просто на третий день не смогли его одеть дома. В сад пока временно не ходим. Но уже готовимся пойти после нг. Ребенк согласился. Так вот, были на консультации у психолога и нам посоветовали пойти на спец курсы. В Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. И уже там на первичном консилиуме, после того как я перечислила все, что написала вам. Нам сказали обязательно, причем в достаточно резкой форме, ИДТИ К ПСИХИАТОРУ! Пожалуйста обьясните мне пожалуйста. Действительно так все плохо и опастно у нас? Я не сплю теперь ночами) У меня развитый ребенок, развивался всегда хорошо. Не агресивный, любит детей. Просто, что то случилось в его жизни, от чего может он перенес стрес. Как может отразится, поход к психиатору, на его дальнейшию жизь, на школу. Пожалуйста подскажите.
     
  2. Не надо бояться, это консультация, т.е. вам предлагают услышать мнение специалиста, но не приговор. В любом случае рекомендуется собрать заключения по крайней мере 3 врачей, чтобы делать уверенные выводы.
     

Поделиться этой страницей