Направление в платный центр?

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Myrka, 24 янв 2019.

  1. Здравствуйте! У меня на стопе возникло новообразование (фиброма), которая из-за своего расположения все время травмируется и болит, мешает ходить и постепенно разрастается все сильнее и сильнее. Я обращалась в районную поликлинику к хирургу, он выдал направление в ГНЦ лазерной хирургии. Но когда я позвонила в ГНЦ, выяснилось, что принимаю там платно, только одна консультация (без удаления) стоит 1,5 тыс, а сколько стоит удаление скажут уже по итогам консультации. Я живу на пенсию по инвалидности и работать возможности у меня нет. Имел ли право хирург меня посылать в платный центр? Если да, то получается, такого рода проблемы считаются незначительными и остается только терпеть? А если не имел, то куда мне обращаться?
     
  2. Здравствуйте! По медицинским показаниям необходимая гражданам медицинская помощь должна оказываться бесплатно. Если в районной поликлинике необходимое Вам лечение не проводится, то Вас должны направить в другую медицинскую организацию из числа участвующих в реализации территориальной программы ОМС для бесплатного лечения. Бездействие врача по выдаче такого направления Вы можете обжаловать письменно в администрации поликлиники или в своей страховой компании по ОМС. Страховщик обязан защищать Ваши права.
     

Поделиться этой страницей